টাঙ্গাইলে নকল ওষুধ বিক্রির দায়ে লাজফার্মাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩:৫০
টাঙ্গাইল শহরের আকুরটাকুর পাড়া এলাকায় নকল ওষুধ বিক্রির অভিযোগে ভোক্তা অধিদপ্তর লাজফার্মাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেছে। রবিবার বিকেলে জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রোমেলের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দা শফিকুল ইসলাম গত বৃহস্পতিবার রাতে নকল ওষুধ বিক্রির অভিযোগ করলে, ওইদিন রাতেই লাজফার্মায় অভিযান চালিয়ে সন্দেহজনক ওষুধ জব্দ করা হয়। পরবর্তীতে ল্যাব পরীক্ষায় এসব ওষুধ নকল প্রমাণিত হওয়ায় প্রতিষ্ঠানটিকে আইন অনুযায়ী জরিমানা করা হয়।
জরিমানা প্রসঙ্গে লাজফার্মার পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, তাদের সাপ্লাইকারী প্রতিনিধি প্রতারণা করেছেন এবং ভুলবশত নকল ওষুধ দোকানে পৌঁছেছে।
ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রোমেল বলেন, “জনস্বাস্থ্যের সঙ্গে সরাসরি সম্পর্ক থাকার কারণে নকল ওষুধের বিষয়ে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে অভিযান পরিচালনা করে নকল ওষুধ জব্দ করা হয়েছে।”
তিনি আরও জানান, অভিযানে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও ড্রাগ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা সহযোগিতা করেছেন। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বাজারে ভেজাল ওষুধের বিস্তার সাধারণ মানুষকে ঝুঁকিতে ফেলে।
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।