ঢাবি ব্যালট বিতর্ক: নীলক্ষেতের বিষয়টি কি প্রভাব ফেলে?
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:৩৮

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচনের ব্যালট ছাপানোর স্থান ও সংখ্যা নিয়ে উঠেছে নানা প্রশ্ন।
উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান বলেছেন, নিয়ম মেনে অভিজ্ঞ প্রতিষ্ঠানকে দেওয়া হয়েছে ব্যালট ছাপানোর দায়িত্ব। দ্রুততম সময়ে ভোটার ও প্রার্থীর সংখ্যা অনুযায়ী, মূল ভেন্ডরের সঙ্গে সহযোগী প্রতিষ্ঠানও কাজ করেছে। নীলক্ষেতে ব্যালট ছাপানো হয়েছে, তবে বিশ্ববিদ্যালয়কে তা আগে জানানো হয়নি।
তাঁর ব্যাখ্যা অনুযায়ী, নির্দিষ্ট ধাপগুলো সম্পন্ন না হলে ব্যালট ভোটে ব্যবহারযোগ্য হয় না। কাটিং, প্রি-স্ক্যান, সীলসহ স্বাক্ষর—সব মিলিয়ে ২ লক্ষ ৩৯ হাজার ২৪৪টি ব্যালট ভোটের জন্য প্রস্তুত হয়েছে।
উপাচার্য আরও বলেন, সিসিটিভি ফুটেজ বা ভোটার স্বাক্ষর তালিকা দেখতে চাইলে, প্রার্থী যথাযথ প্রক্রিয়ায় আবেদন করলে মনোনীত বিশেষজ্ঞের তত্ত্বাবধানে তা দেখানো হবে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।