রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

একটা মহল নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে, রুখে দাঁড়াতে হবে: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৩৪

সংগৃহীত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর রোববার জাতীয় প্রেস ক্লাবে মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকীর আলোচনা সভায় বলেন, “গণহত্যার দায়ে শেখ হাসিনার বিচার নিয়ে কিছু মহল দেশের মধ্যে নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে। আমাদের রুখে দাঁড়াতে হবে এবং গণতন্ত্রের পথে সঠিকভাবে এগোতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে রাজনীতি বর্তমানে বিভ্রান্তি, অনিশ্চয়তা এবং জটিল সংকটে রয়েছে। ১৬ বছরের ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই ও ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটেছে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, দেশের রাজনৈতিক কাঠামোকে স্থিতিশীল করার জন্য নির্বাচনই একমাত্র পথ।

মির্জা ফখরুলের বক্তব্যে বলা হয়, আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে নির্বাচনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। তিনি সব রাজনৈতিক দলকে আহ্বান জানান, নির্বাচন প্রক্রিয়াকে সমর্থন দিয়ে দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করতে এবং জনগণের বিশ্বাস অর্জন করতে হবে।

তিনি বলেন, “এ দেশের মানুষের এখন সবচেয়ে বড় প্রয়োজন হচ্ছে একটি নির্বাচিত সরকার—যার পেছনে জনগণ থাকবে। নির্বাচনের সুযোগকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করা প্রয়োজন।”

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top