‘খুদে মেসি’ সেই সোহান চান তারেক রহমানের সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫:২৫

সংগৃহীত

দেশের ক্রীড়াঙ্গনে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে থাকা ৬ বছরের ফুটবল প্রতিভা সোহান এবার তার বড় ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন—বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ।

পাঁচআনি গ্রামের খুদে ফুটবলার সম্প্রতি বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি) থেকে ছুটিতে বাড়ি এসেছে। স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সোহান বলেন, “আমি তারেক রহমানের সঙ্গে দেখা করতে চাই। আপনারা আমাকে তার সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগ করে দিন।”

সোহান তার ফুটবল প্রতিভার মাধ্যমে ইতোমধ্যেই জাতীয় পর্যায়ে পরিচিতি অর্জন করেছে। প্রাথমিক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করে সে ৩ জানুয়ারি আবার বিকেএসপিতে যোগ দিতে ঢাকায় ফিরবে।

তার বাবা মো. সোহেল বলেন, “আমরা গর্বিত যে জাতীয় পর্যায়ে আমার ছেলে আজ প্রাপ্তির মুখে আছে। দেশের জন্য তার প্রতিভা কাজে লাগানোই আমাদের আনন্দ।”

স্থানীয় রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতারা মনে করেন, প্রতিভাধর শিশুর মধ্যে দেশপ্রেম ও বড় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে দেখা করার আকাঙ্ক্ষা স্বাভাবিক এবং সমাজের স্বীকৃতির অংশ।

বিকেএসপি কর্তৃপক্ষ ইতোমধ্যেই সোহানের জন্য হোস্টেল ও কোচের তত্ত্বাবস্থার ব্যবস্থা করেছে, যাতে সে খেলাধুলা ও পড়াশোনায় মনোযোগী থাকতে পারে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা কুলসুম মনি বলেন, “আমরা প্রতিভাধর শিশুদের পাশে দাঁড়াই। সোহানের মতো প্রতিভা দেশের গর্ব।”

মতলব উত্তর স্পোর্টস ক্লাবের সভাপতি মো. শামিম খান বলেন, “সঠিক সময়ে সুযোগ পেলে সোহান ভবিষ্যতে জাতীয় পর্যায়ে দেশকে নাম উজ্জ্বল করতে পারে।”

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top