ফরেস্টের মাঠে গোলশূন্য ড্র, সুযোগ হাতছাড়া আর্সেনালের
স্পোর্টস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:৩৮
ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে পয়েন্ট তালিকায় বড় ব্যবধানে এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পেয়েও তা কাজে লাগাতে পারল না আর্সেনাল। শনিবার রাতে নটিংহ্যাম ফরেস্টের বিপক্ষে একের পর এক আক্রমণ করলেও ফিনিশিংয়ের চরম ব্যর্থতায় শেষ পর্যন্ত গোলশূন্য ড্র নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় মিকেল আর্তেতার দলকে। ফলে স্বপ্নপূরণের সেই সুযোগ হাতছাড়া করে গানাররা।
তবে হোঁচট খেলেও শীর্ষে থাকা আর্সেনালের সঙ্গে দ্বিতীয় স্থানে থাকা ম্যানচেস্টার সিটির ব্যবধান বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭ পয়েন্টে। অন্যদিকে দিনের আরেক ম্যাচে ৩২টি শট নিয়েও ১-১ গোলে ড্র করায় হতাশ লিভারপুল, যারা ৩৬ পয়েন্ট নিয়ে আছে লিগ টেবিলের চার নম্বরে।
দিনের শুরুতে ম্যানচেস্টার ডার্বিতে ম্যানচেস্টার সিটির হার আর্সেনালের সামনে দারুণ এক সুযোগ এনে দেয়। ৯ পয়েন্টে এগিয়ে শীর্ষস্থান আরও সুসংহত করার সুযোগ ছিল তাদের সামনে। কিন্তু নটিংহ্যাম ফরেস্টের মাঠে জালের দেখা পায়নি লন্ডনের ক্লাবটি।
এর আগে লিভারপুলের বিপক্ষেও গোলশূন্য ড্র করেছিল আর্সেনাল। ফলে লিগে টানা দ্বিতীয় ম্যাচে পয়েন্ট হারাল তারা। ২২ ম্যাচে ১৫ জয় ও ৫ ড্রয়ে ৫০ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষেই আছে আর্সেনাল।
দিনের প্রথম ম্যাচে, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের মাঠে ২-০ গোলে হেরে যায় ম্যানচেস্টার সিটি। ২২ ম্যাচে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে তারা আছে দ্বিতীয় স্থানে। সমান পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে অ্যাস্টন ভিলা, যদিও একটি ম্যাচ কম খেলেছে দলটি। বার্নলির সঙ্গে ঘরের মাঠে ১-১ গোলে ড্র করা লিভারপুল ২২ ম্যাচে ৩৬ পয়েন্ট নিয়ে চার নম্বরে। এক পয়েন্ট কম নিয়ে তাদের পরেই আছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড।
ম্যাচের শুরু থেকেই বল দখলে রেখে আক্রমণাত্মক ফুটবল খেললেও লক্ষ্যে শট রাখতে ব্যর্থ হয় আর্সেনাল। ২৯তম মিনিটে গাব্রিয়েল মার্তিনেল্লির চমৎকার শট অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। প্রথমার্ধে আর্সেনাল নেয় ৮টি ও নটিংহ্যাম ফরেস্ট নেয় ৩টি শট—কোনোটিই লক্ষ্যে ছিল না।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে মার্তিনেল্লির বদলে লিয়ান্দ্রো ত্রোসারকে নামান আর্তেতা। ৫৭তম মিনিটে একসঙ্গে তিনটি পরিবর্তন করেন তিনি—ননি মাদুয়েকে, ভিক্তর ইয়োকেরেশ ও মার্টিন ওডেগোরের বদলে মাঠে নামেন বুকায়ো সাকা, গাব্রিয়েল জেসুস ও মিকেল মেরিনো। বদলির পর আক্রমণের গতি বাড়লেও প্রতিপক্ষ গোলরক্ষক মাটস সেলসের দৃঢ়তায় বারবার আটকে যায় আর্সেনাল।
ডেক্লান রাইসের জোরালো শট ও সাকার হেডসহ একাধিক নিশ্চিত সুযোগ দুর্দান্ত রিফ্লেক্সে ঠেকিয়ে দেন সেলস। পাঁচ মিনিট পর জেসুসের প্রচেষ্টাও রুখে দেন তিনি। শেষ পর্যন্ত আর ডেডলক ভাঙতে পারেনি সর্বশেষ ২০০৩–০৪ মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগ জেতা ক্লাবটি।
অন্যদিকে, পুরো ম্যাচে ফরেস্ট গোলের জন্য ছয়টি শট নিলেও একটিও লক্ষ্যে রাখতে পারেনি। ২২ ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে তারা আছে পয়েন্ট তালিকার ১৭ নম্বরে।
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।