বৃহঃস্পতিবার, ১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮ পৌষ ১৪৩২

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে গিয়ে রাজনাথ সিং এর শোক প্রকাশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | প্রকাশিত: ১ জানুয়ারী ২০২৬, ১৪:৫০

সংগৃহীত

বাংলাদেশ হাইকমিশনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। বৃহস্পতিবার তিনি হাইকমিশনে পৌঁছে শোকবইয়ে স্বাক্ষর করেন এবং হাইকমিশনার এম রিয়াজ হামিদুল্লাহসহ কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে খালেদা জিয়ার পরিবার, বিএনপি সমর্থক ও বাংলাদেশের জনগণের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

শোকবইয়ে তিনি লিখেছেন, “ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক জোরদারে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে গেছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। তার এই উল্লেখযোগ্য অবদান সব সময় স্মরণীয় থাকবে।”

এর আগে রাজনাথ সিং ২০২১ সালের ২২ নভেম্বরও বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে দিল্লির বাংলাদেশ হাইকমিশনে গিয়েছিলেন।

উল্লেখ্য, খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে গতকাল বুধবার ঢাকায় আসেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্কর সহ পার্শ্ববর্তী দেশের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি বৃন্দ। বাংলাদেশে পৌঁছে জয়শঙ্কর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে ভারতের শোকবার্তা হস্তান্তর করেন।

গত মঙ্গলবার রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান বেগম খালেদা জিয়া। জানাজা শেষে তাকে দাফন করা হয় জিয়া উদ্যানে, যেখানে তার স্বামী ও বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে তাকে সমাহিত করা হয়।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top