বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নেত্রকোনার মদন পৌরশহরের মহিউদ্দিন মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:২৭

সংগৃহীত

নেত্রকোনার মদন পৌরশহরের মহিউদ্দিন মার্কেটে বুধবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে মার্কেটের অন্তত ২৫টি কাপড়ের দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে যায় এবং আরও ৪৫টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

স্থানীয় ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, সকাল ৯:৩০ মিনিটে মার্কেটের একটি কাপড়পট্টির দোকান থেকে ধোঁয়া দেখা যায়। অল্প সময়ের মধ্যেই দাউ দাউ করে আগুন ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের দোকানে। স্থানীয় মানুষ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

আগুন নেভানোর সময় উপজেলার উচিতপুর গ্রামের ছানা মিয়া আহত হন এবং তাকে মদন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

মার্কেটে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ব্যাপক। ব্যবসায়ী রাজীব পাল ও উত্তম রায় জানিয়েছেন, আগুনে সব মিলিয়ে কাপড় ব্যবসায়ীদের ১১ কোটি টাকার বেশি ক্ষতি হয়েছে। এছাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আদিলুজ্জামান জানিয়েছেন, মার্কেটে প্রায় ছয় শতাধিক দোকানপাট রয়েছে এবং ব্যবসায়ীদের প্রাথমিক হিসাব অনুযায়ী ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ১৮ কোটি টাকার সমান।

ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার জমিয়ত আলী বলেন, “আগুনের প্রকৃত কারণ তদন্তাধীন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।”

প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের তালিকা প্রস্তুত করা হচ্ছে এবং তাদের জন্য সহায়তার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top