বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৯ আশ্বিন ১৪৩২

তিন দশক পর জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেলেন শাহরুখ খান

বিনোদন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৯

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ইতিহাস গড়লেন বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। দীর্ঘ তিন দশকের ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো দেশের সবচেয়ে সম্মানজনক এই পুরস্কার জিতলেন তিনি।

মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) নয়াদিল্লির বিজ্ঞান ভবনে আয়োজিত ৭১তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু।

এ বছর ‘জাওয়ান’ ছবিতে অসাধারণ অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেতার পুরস্কার পান শাহরুখ খান। পুরস্কার গ্রহণের মুহূর্তে দর্শকদের উদ্দেশ্যে ফ্লাইং কিস ছুড়ে দেন তিনি। কিং খানের এই মুহূর্তে পুরো হল উচ্ছ্বাসে ভরে ওঠে।

একই বিভাগে যৌথভাবে সেরা অভিনেতার পুরস্কার পেয়েছেন বিক্রান্ত ম্যাসি। তাঁর প্রশংসিত ছবি ‘টুয়েলভথ ফেল’-এর জন্য তিনি এই সম্মাননা অর্জন করেন। সিনেমাটি আইপিএস অফিসার মনোজ কুমার শর্মার বাস্তব জীবনের ঘটনা অবলম্বনে নির্মিত।

 

এবারের আসরে সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন রানি মুখার্জি। তাঁর অভিনীত ছবি ‘মিসেস চ্যাটার্জি ভার্সেস নরওয়ে’ সত্য ঘটনার ওপর ভিত্তি করে নির্মিত। এতে এক ভারতীয় মা তাঁর সন্তানদের অধিকার ফিরে পাওয়ার জন্য নরওয়ে সরকারের বিরুদ্ধে লড়াই চালান। পুরস্কার ঘোষণার পর রানি বলেছিলেন, “আমার ৩০ বছরের ক্যারিয়ারে এটাই প্রথম জাতীয় পুরস্কার, সত্যিই দারুণ খুশি।”

এদিকে একই অনুষ্ঠানে দাদাসাহেব ফালকে সম্মানে ভূষিত হয়েছেন দক্ষিণী সুপারস্টার মোহনলাল।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top