দেশে অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ রোধে তথ্য দেওয়ার আহ্বান বিজিবির
নিউজফ্ল্যাশ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:০১

দেশে অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ রোধে সবাইকে তথ্য দিয়ে সহায়তা করার আহ্বান জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরীফুল সলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, সম্প্রতি কিছু অসাধু চক্র দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিনষ্ট করার উদ্দেশ্যে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র অনুপ্রবেশ করানোর চেষ্টা চালাচ্ছে। বিজিবির নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গত তিন মাসে অভিযান চালিয়ে ১৬টি দেশি-বিদেশি পিস্তল, ২টি রিভলভার, ২টি এসএমজি, ৫টি রাইফেল, ১৬টি দেশীয় বন্দুক, ৩টি শর্টগান, ৩টি মর্টার শেল, ৮টি হ্যান্ড গ্রেনেড, ২৭টি অন্যান্য অস্ত্র, ২১টি ম্যাগাজিন এবং ১ হাজার ৩ রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়েছে।
শরীফুল ইসলাম আরও জানান, সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে মাঠপর্যায়ে বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা ও আভিযানিক কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে। এ বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টির পাশাপাশি সবার সহযোগিতা কামনা করেছে বিজিবি।
এ জন্য সীমান্ত এলাকায় কোনো ধরনের অবৈধ অস্ত্রের তথ্য পেলে বিজিবির টোল ফ্রি নাম্বার ০১৭৬৯৬০০৫৫৫-এ জানানোর অনুরোধ করা হয়েছে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।