হাদির বোন পাচ্ছেন লাইসেন্স ও গানম্যান
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:১২
ফ্যাসিবাদ ও আধিপত্যবিরোধী আন্দোলনে সক্রিয় শহীদ ওসমান হাদির পরিবারের নিরাপত্তা জোরদার করতে সরকার বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে। হাদির এক বোন পাচ্ছেন পুলিশী গানম্যান এবং অস্ত্রের লাইসেন্স। অন্য সদস্যদেরও সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।
জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির যোদ্ধারা ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সংসদ-সদস্য প্রার্থীদের ব্যক্তিগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার ইতিমধ্যেই গানম্যান দেওয়া শুরু করেছে। এছাড়া অস্ত্রের লাইসেন্স দেওয়ার প্রক্রিয়াও চলছে।
নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের তালিকায় রয়েছেন:
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম,
দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ,
সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব তাসনিম জারা,
উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম,
গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জুনায়েদ সাকি,
বিএনপি মনোনীত সংসদ-সদস্য প্রার্থী তানভির আহমেদ রবিন ও জাফির তুহিন,
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী আনোয়ার হোসেন মঞ্জু,
লিবারেল ডেমোক্র্যাটিক পার্টির সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ।
সরকারের সূত্রে জানা যায়, জুলাই যোদ্ধারা ৫ আগস্টের পর থেকে নানা ধরনের হুমকির মুখে রয়েছে। বিদেশি নম্বর থেকেও ওসমান হাদিকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছিল, যা শেষ পর্যন্ত বাস্তবায়িত হয়। এই ঘটনা সরকারের কাছে গুরুত্বপূর্ণ সতর্কতা হিসেবে বিবেচিত হয়েছে।
পুলিশি ও গোয়েন্দা সূত্র জানিয়েছে, নিরাপত্তা ঝুঁকির ভিত্তিতে গানম্যান দেওয়া হচ্ছে। তবে সকলের জন্য তা সম্ভব নয়। কারণ অনেক যোদ্ধা শিক্ষার্থী বা রিকশা-বাসে চলাচলকারী।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এবং পুলিশের বিশেষ শাখা (এসবি) আনঅফিশিয়ালি কিছু যোদ্ধাকে অস্থায়ীভাবে গানম্যান দিয়েছে। নিরাপত্তা চাওয়া অন্যান্য ব্যক্তিদের স্থায়ী নিরাপত্তা প্রদান, মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনের পর সম্পন্ন হবে।
অতিরিক্ত আইজিপি (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) খোন্দকার রফিকুল ইসলাম জানান, ঝুঁকিতে থাকা যোদ্ধা ও প্রার্থীদের গতিবিধি নজরদারিতে রাখা হচ্ছে। মিটিং, মিছিল এবং অন্য কর্মসূচিতে অতিরিক্ত পুলিশ ফোর্স মোতায়েন করা হচ্ছে।
সরকার বলেছে, জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই প্রধান চ্যালেঞ্জ।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।