শনিবার, ২২ নভেম্বর ২০২৫, ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশের দুর্দান্ত জয়

স্পোর্টস ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৪৩

সংগৃহীত

দীর্ঘ ১৯ বছর পর এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপ খেলতে ফিরেছে বাংলাদেশ, এবং তাদের যাত্রা শুরু হলো দুর্দান্তভাবে। বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে পূর্ব তিমুরকে ৫-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে।

বাংলাদেশের হয়ে জোড়া গোল করেন মানিক। এছাড়া একটি করে গোল করেন রিফাত কাজী, বায়েজিদ বোস্তামি ও আকাশ মাহদু।

ম্যাচের শুরুতেই আক্রমণ চালায় বাংলাদেশ। ১১ মিনিটে মানিকের ক্রস থেকে হেডে গোল করেন রিফাত কাজী। ২৮ মিনিটে ফয়সালের ফ্রি-কিক থেকে মানিক ব্যবধান দ্বিগুণ করেন। প্রথমার্ধের শেষের দিকে মানিক নিজের দ্বিতীয় ও দলের হয়ে তৃতীয় গোলটি করেন।

দ্বিতীয়ার্ধেও আক্রমণ অব্যাহত থাকে। ৪৯ মিনিটে আজাদের পাস থেকে বায়েজিদ বোস্তামি গোল করেন। শেষ মিনিটে আকাশ মাহদু দুর্দান্ত শটে চূড়ান্ত গোলটি করেন এবং বাংলাদেশ নিশ্চিত করে ৫-০ গোলে জয়।

বাংলাদেশের গ্রুপে আরও চার দল আছে – চীন, বাহরাইন, ব্রুনেই ও শ্রীলঙ্কা। আগামী সোমবার (২৪ নভেম্বর) দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ ব্রুনেই। গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হলে আগামী বছরের মে মাসে সৌদি আরবে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ খেলতে পারবে বাংলাদেশ।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top