শনিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

কুমিল্লায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিলে ৪৪ নেতা–কর্মী গ্রেপ্তার

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৫:৪৪

সংগৃহীত

কুমিল্লার বিভিন্ন স্থান থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিলে অংশ নেওয়ার অভিযোগে ৪৪ নেতা–কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৭ নভেম্বর) রাতের অভিযান কুমিল্লার বিভিন্ন থানায় একযোগে পরিচালনা করা হয়।

পুলিশ জানায়, বিদেশে পলাতক আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার এবং নিষিদ্ধ ছাত্রলীগসহ কয়েকজন আওয়ামী লীগ নেতা সরকার পতনের উদ্দেশ্যে অর্থ পাঠিয়ে মিছিলের আয়োজন করেছিল। অর্থের বিনিময়ে বিভিন্ন স্থান থেকে লোক ভাড়া করা হয় এবং কুমিল্লা-ঢাকা মহাসড়কে এক মিনিটের ঝটিকা মিছিল বের করা হয়। মিছিলে অংশগ্রহণকারীদের অনেককে মুখে মাস্ক বা রুমাল বেঁধে গোপন থাকতে দেখা গেছে।

পুলিশ আরও জানিয়েছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উসকানিমূলক পোস্ট ও প্ররোচনার মাধ্যমে আত্মগোপনে থাকা কিছু ব্যক্তি এই কার্যক্রমে ইন্ধন দিচ্ছে।

কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, “রাষ্ট্রবিরোধী ও জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী এসব কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। গ্রেপ্তার অভিযান চলমান রয়েছে।”



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top