রবিবার, ৫ এপ্রিল ২০২৬, ২২ চৈত্র ১৪৩২

সামনে দ্রব্যমূল্য বাড়ার আশঙ্কা রয়েছে:অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৫ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪১

সংগৃহীত

অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানিয়েছেন, আগামী সময়ে দেশে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে। রোববার (৫ এপ্রিল) রাজধানীতে এক বক্তব্যে তিনি বলেন, সরকার এখনো দাম না বাড়ালেও ভবিষ্যতে এই চাপ ধরে রাখা কঠিন হয়ে পড়তে পারে।

তিনি বলেন, বর্তমান অবস্থায় দেশের অর্থনীতিকে এগিয়ে নিতে ‘যুদ্ধ’ করতে হচ্ছে। বৈশ্বিক সংঘাতের কারণে বৈদেশিক তহবিলে চাপ তৈরি হয়েছে এবং আগের দায়-দেনাও উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

মন্ত্রী আরও জানান, জ্বালানি সংকট পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলেছে, যা সামগ্রিক অর্থনীতিতে প্রভাব ফেলছে। তিনি দাবি করেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল সরকারের পক্ষ থেকে এসব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কাজ করা হচ্ছে।

সবমিলিয়ে, বৈশ্বিক পরিস্থিতি, ঋণের চাপ এবং জ্বালানি সংকটের প্রভাব মিলিয়ে ভবিষ্যতে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম বাড়ার আশঙ্কা রয়েছে বলে ইঙ্গিত দেন তিনি।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top