সোনারগাঁ থানা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আশরাফুল আলমকে বহিষ্কার
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ১৩:৪৮
সোনারগাঁ থানা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আশরাফুল আলম প্রধানকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ দল থেকে বহিষ্কার করেছে জাতীয়তাবাদী যুবদল। কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম নয়ন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।
বহিষ্কারাদেশে বলা হয়, দলীয় নীতি–আদর্শ পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকা, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশনা অমান্য করা এবং মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে সাংগঠনিক অস্থিরতা তৈরির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়— তার কোনো অপকর্ম বা ব্যক্তিগত কার্যকলাপের দায়-দায়িত্ব দল বহন করবে না।
এ ছাড়া যুবদলের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের তার সঙ্গে কোনো ধরনের সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
দলের শীর্ষ পর্যায়ের এই সিদ্ধান্তে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার ঝড় উঠেছে। জানা যায়, প্রার্থী ঘোষণার পরেও দলের প্রচার–প্রচারণায় বিরোধিতা করা এবং প্রকাশ্যে মশাল মিছিলে অংশ নেওয়া নিয়ে তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ বেড়েই চলছিল।
নারায়ণগঞ্জ জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মশিউর রহমান রনি বলেন,
“শুনেছি আশরাফুল আলম বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে মশাল মিছিল করেছে, তাই তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।”
সোনারগাঁ যুবদলের সাম্প্রতিক এই পদত্যাগ ও বহিষ্কারের ঘটনা স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন উত্তেজনা তৈরি করেছে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।