মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

ঘোড়াঘাটে লকডাউনে কঠোর অবস্থানে উপজেলা প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনী

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট থেকে | প্রকাশিত: ৪ জুলাই ২০২১, ০২:৩৪

ঘোড়াঘাটে লকডাউনে কঠোর অবস্থানে উপজেলা প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনী

করোনা ভাইরাসের ডেলটা ঢেউ ভালোভাবে আঘাত হানছে দেশে। প্রতিদিন বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা। সংক্রমণের সংখ্যা প্রতিদিন আগের দিনের রেকর্ড ভাঙছে। সংক্রমণের গড় হার বহু আগে ২০ শতাংশ ছাড়িয়ে গেছে। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণের ব্যাপকতা হ্রাস করতে সরকার সর্বাত্মক কঠোর লক ডাউন দিয়েছে।

সর্বাত্মক লক ডাউনে প্রথম দিনে ঘোড়াঘাটে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটে দায়িত্বে উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাফিউল আলম ২জনকে ৭ দিনের জেল ও ৬টি অটো চার্জারকে জব্দ করা হয়েছে। দ্বিতীয় দিনে পুলিশ, আনসার ভিডিপি প্রতি হাটবাজারে ব্যাপক মহড়া দেয় বিনা কারণে বাজারে ঘুরাঘুরি সহ দোকান পাট খোলা থেকে নিবৃত রাখতে হ্যান্ড মাইকে মাইকিং করা হয়। তারপরও ঘোড়াঘাট উপজেলার বিভিন্ন হাট বাজার গুলোতে মাস্ক ছাড়াই লোকজনের চলাচল অব্যাহত রয়েছে। চার্জার ব্যাটারি চালিত অটো, অটো ভ্যান, সিএনজি নিয়মিত চলাচল করছে।

লক ডাউনের তৃতীয় দিনে উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ, আনসার ভিডিপি, র‌্যাব ও সেনাবাহিনী হার্ড লাইনে গিয়ে ঘোড়াঘাট সদর, বলাহার হাট, ডুগডুগীরহাট ও রানীগঞ্জ হাটে ব্যাপক অভিযান চালায়। লক ডাউনে অভিযানে সহায়তা করে যাচ্ছে সেনাবাহিনী ও র‌্যাব।

তিন দিনে মোট ২ জনের ৭ দিন করে জেল, ৬টি অটো চার্জার জব্দ ও শনিবার মোট ২৪ জনের জরিমানা করা হয়েছে। এদের মধ্যে ১৯ জনকে ৫’শ টাকা করে, ১ জনকে ৫ হাজার টাকা ও ৪ জনকে ১ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে সংক্রামক রোগ প্রতিরোধ নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল আইনে।

এনএফ৭১/এনজেএ/২০২১



বিষয়: ঘোড়াঘাট


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top