জাতীয় বস্ত্র দিবস আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৫ ডিসেম্বর ২০২১, ০১:১১

জাতীয় বস্ত্র দিবস আজ

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) জাতীয় বস্ত্র দিবস। এই নিয়ে টানা তৃতীয় বারের মতো দেশে পালিত হচ্ছে জাতীয় বস্ত্র দিবস। দিবসটির এবারের প্রতিপাদ্য 'বস্ত্রখাতের বিশ্বায়ন, বাংলাদেশের উন্নয়ন'।

জাতীয় বস্ত্র দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার (৩ ডিসেম্বর) পৃথক পৃথক বাণী দিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বলেছেন, দিবসটি উপলক্ষে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে শনিবার বস্ত্র দিবসের মূল অনুষ্ঠান আয়োজনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে । এতে শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মির্জা আজম বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

বিশ্বব্যাপী চলমান করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) বিপর্যয়ের অভিঘাতে বস্ত্র খাত রক্ষায় বিশেষ অবদান রাখায় সাতটি সংগঠনকে সম্মাননা দেওয়া হবে।

এনএফ৭১/এমএ/২০২১

 




পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top