ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট বলসোনারো গ্রেপ্তার
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৪১
ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জাইর বলসোনারোকে শনিবার ফেডারেল পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। তার বাসার সামনে সমর্থকদের পরিকল্পিত সমাবেশ শুরু হওয়ার আগেই এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়। অভ্যুত্থানের ষড়যন্ত্র মামলায় দণ্ডের বিরুদ্ধে আপিল চলমান থাকায় তিনি দীর্ঘদিন ধরে গৃহবন্দি ছিলেন।
বলসোনারোর আইনজীবী সেলসো ভিলার্দি গ্রেপ্তার নিশ্চিত করলেও নির্দিষ্ট কারণ জানাননি। ফেডারেল পুলিশের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ব্রাসিলিয়ায় তাকে হেফাজতে নেওয়ার পর প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা সম্পন্ন করা হয়েছে।
রয়টার্সের হাতে থাকা আদালতের নথি অনুযায়ী, সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি আলেকজান্দ্রে দে মোরাইস গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। তিনি উল্লেখ করেন, বলসোনারোর বাসার সামনে সমর্থকদের ক্যাম্প পুলিশি নজরদারিতে বিঘ্ন ঘটাতে পারে। পাশাপাশি আগের রাতে তার ইলেকট্রনিক মনিটরিং ডিভাইসে কারসাজির প্রমাণও পাওয়া গেছে।
ঘটনার জেরে বলসোনারোর সমর্থকদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। দেশজুড়ে সম্ভাব্য বিক্ষোভের আশঙ্কায় নিরাপত্তা জোরদার করেছে কর্তৃপক্ষ। বিভিন্ন সড়কে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা হচ্ছে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।