ছেলেকে এভাবে মরতে হবে, তা কখনও ভাবিনি: জামিলের বাবা
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৪ মে ২০২৬, ১৪:৪৭
যুক্তরাষ্ট্রে হত্যাকাণ্ডের শিকার বাংলাদেশি পিএইচডি শিক্ষার্থী জামিল আহমেদ লিমন-এর মরদেহ দেশে ফিরেছে। সোমবার (৪ মে) সকালেই মরদেহ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছালে সেখানে শোকাবহ পরিবেশ তৈরি হয়।
সকাল ৮টা ৪৭ মিনিটে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে মরদেহ ঢাকায় আসে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পরিবারের সদস্যরা এবং শামা ওবায়েদ। প্রিয়জনের মরদেহ দেখে পরিবারের সদস্যরা কান্নায় ভেঙে পড়েন।
আনুষ্ঠানিকতা শেষে মরদেহ নেওয়া হয় তার নিজ জেলা জামালপুর-এর উদ্দেশে। সেখানে আজ মাগরিবের পর জানাজা শেষে দাফন সম্পন্ন হওয়ার কথা রয়েছে।
পরিবারের পক্ষ থেকে লিমনের বাবা জহুরুল হক বলেন, ছেলেকে এভাবে হারানোর কষ্ট ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। তিনি জানান, সন্তানকে বড় করতে কোনো কষ্ট না দিলেও এমন মৃত্যু তিনি কখনও কল্পনাও করেননি।
পরিবারের সদস্যরা জানান, হত্যাকাণ্ডের নির্দিষ্ট কারণ এখনো জানা যায়নি। লিমনের রুমমেট বা ব্যক্তিগত কোনো সমস্যার কথাও তিনি আগে কখনো শেয়ার করেননি। তারা এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচার দাবি করেছেন।
উল্লেখ্য, ২৭ বছর বয়সী জামিল আহমেদ লিমন ইউনিভার্সিটি অব সাউথ ফ্লোরিডা-এ ভূগোল, পরিবেশবিজ্ঞান ও নীতি বিষয়ে পিএইচডি করছিলেন। গত ১৬ এপ্রিল নিখোঁজ হওয়ার পর তার মরদেহ উদ্ধার করা হয় হাওয়ার্ড ফ্র্যাংকল্যান্ড ব্রিজ এলাকা থেকে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।