বৃহঃস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

সিএমএম আদালত প্রাঙ্গণে ঢুকে হামলা-ভাঙচুর

রায়হান রাজীব | প্রকাশিত: ৪ আগষ্ট ২০২৪, ১৭:০২

ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অসহযোগ কর্মসূচির প্রথম দিন চলছে। ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতের গেট ভেঙে আন্দোলনকারীরা ভেতর প্রবেশ করেছে। রবিবার (৪ আগস্ট) বেলা ১১টা ৫০ মিনিটের দিকে তারা ভেতরে প্রবেশ করে এই হামলা চালায়। এ সময় তারা লাঠিসোঁটা নিয়ে আদালত প্রাঙ্গণে ভাঙচুর চালায় এবং চারদিকে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করতে থাকে।

এ অবস্থায় আদালত প্রাঙ্গণে থাকা পুলিশের সদস্যরা প্রথমে আদালত ভবনের ভেতরে ঢুকে পড়েন। পরে তারা এসে কয়েকটি সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়লে আন্দোলনকারীরা দ্রুত স্থান ত্যাগ করে সড়কে চলে যায়।

এদিকে বিএনপিপন্থি আইনজীবীরা আদালত প্রাঙ্গণে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। সরকার পতনের এক দফা দাবিতে তারা এই বিক্ষোভ মিছিল করেন। এর আগে রবিবার (৪ আগস্ট) বেলা ১১টার দিকে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের প্রবেশের প্রধান ফটকে ইটপাটকেল ও লাঠিসোঁটা দিয়ে ভাঙার চেষ্টা করেছে দুর্বৃত্তরা। লাঠিসোঁটা হাতে নিয়ে ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে প্রধান সড়কে বিক্ষোভ মিছিল করে তারা।

পরে তারা মিছিল নিয়ে রায়সাহেব বাজারের দিকে চলে যায়। রায়সাহেব বাজারে যাওয়ার সময় তারা পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর করে। এদিকে শনিবার (৩ আগস্ট) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণ থেকে সরকার পতনের এক দফা দাবি ঘোষণা করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এ সময় তারা রবিবার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ‘সর্বাত্মক অসহযোগ’ কর্মসূচির ডাক দিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top