মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

পাকিস্তানে ভয়াবহ বোমা বিস্ফোরণ, নিহত ৯, কী ঘটেছিল

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৯

ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানে আবারও বোমা হামলা। দেশটির খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান জেলার শহর ওয়ানা। এবার সেখানেই স্থানীয় শান্তি কমিটির দপ্তরে বোমা হামলা ঘটলো। এতে ঘটনাস্থলেই মারা গেছেন ৯ জন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন। তবে এখন পর্যন্ত কেউ হামলার দায় স্বীকার করেনি।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) স্থানীয় সময় বিকেল ৪টার দিকে এই বোমা হামলা ঘটে। এতে দপ্তরের বিশাল অংশ ধসে পড়ে ও ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েন অনেকে। খবর পেয়ে দ্রুত উদ্ধারকারী দল ও স্থানীয় লোকজন উদ্ধারকাজ শুরু করে। নিহত ও আহতদের উদ্ধার করে নিকট হাসপাতালে পাঠানো হয়। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। পুলিশ ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা জানিয়েছেন, এরই মধ্যে এ ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে বেশ কিছু আলামতও জব্দ করা হয়েছে।

খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশটি মূলত পাকিস্তানের নিষিদ্ধ রাজনৈতিক সংগঠন তেহরিক-ই তালেবানের (টিটিপি) ঘাঁটি। পাকিস্তানের অনেকগুলো সুন্নি জঙ্গি গোষ্ঠী মিলে টিটিপি গঠন করেছে। তারা সশস্ত্র লড়াইয়ের মধ্য দিয়ে পাকিস্তানের সরকারকে উচ্ছেদ করে দেশটিতে কঠোর শরিয়াহ শাসন কায়েম করতে চায়। টিটিপি আফগানিস্তানের তালেবান আন্দোলনের অংশ নয়। কিন্তু আফগান তালেবানের প্রতি আনুগত্যের অঙ্গীকার আছে তাদের।

 

 



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top