যুক্তরাষ্ট্রে ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের বাসভবনে হামলার ঘটনা, একজন আটক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | প্রকাশিত: ৫ জানুয়ারী ২০২৬, ১৯:১৬
যুক্তরাষ্ট্রের ওহাইও অঙ্গরাজ্যে ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের বাসভবনে হামলার ঘটনা ঘটেছে। তবে এটি কোনো নির্দিষ্ট লক্ষ্যের ওপর হামলা কিনা তা খতিয়ে দেখতে স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তদন্ত শুরু করেছে।
সিএনএনের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ঘটনার সময় ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্স এবং তার পরিবারের কেউ বাসায় উপস্থিত ছিলেন না। পুলিশ একজন সন্দেহভাজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, হামলাকারী বাসভবনের ভিতরে প্রবেশ করতে পারেনি। তবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবিতে দেখা যায় ভ্যান্সের বাসভবনের জানালার কাঁচ ভাঙা রয়েছে। ঠিক কীভাবে বা কী কারণে জানালাগুলো ভাঙা হয়েছে, সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।
আইনপ্রয়োগকারী কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আটক ব্যক্তির লক্ষ্য ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স বা তার পরিবারের সদস্যরা ছিলেন কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
ঘটনাটি মূলত ৫ জানুয়ারি রাতে ঘটে। সিনসিনাটি পুলিশের ডিসপ্যাচারের বরাতে ফক্স নিউজ জানিয়েছে, রাত প্রায় ১২টা ১৫ মিনিটে যুক্তরাষ্ট্রের সিক্রেট সার্ভিস পুলিশকে সহায়তার জন্য ডাকে। গোয়েন্দা সংস্থাটি ওই সময় একজন ব্যক্তিকে দ্রুত দৌড়াতে দেখতে পায়। পরে তারা সাহায্যের জন্য ঘটনাস্থলে আসে।
বর্তমানে পুলিশ ও সিক্রেট সার্ভিস ঘটনার প্রকৃত কারণ এবং আটক ব্যক্তির উদ্দেশ্য সম্পর্কে তদন্ত চালাচ্ছে। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত সন্দেহভাজন ব্যক্তির পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।