রায়পুরায় আন্তর্জাতিক মানের ম্যারাথন আজ

নরসিংদী প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৩ অক্টোবর ২০২৫, ০১:২৩

ছবি: সংগৃহীত

আজ শুক্রবার (৩ অক্টোবর) ভোর ৫টায় শুরু হতে যাচ্ছে আন্তর্জাতিক মানের রায়পুরা ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা। “বাংলাদেশের জন্য দৌড়াও, স্বাস্থ্যের জন্য দৌড়াও”— এই শ্লোগানকে সামনে রেখে আয়োজিত প্রতিযোগিতায় দেশি-বিদেশি প্রায় ৭০০ দৌড়বিদ অংশগ্রহণ করবেন।

 

গত বুধবার উপজেলা প্রশাসন রায়পুরা ও রায়পুরা রানার্স কমিউনিটি আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা হলরুমে এ তথ্য জানানো হয়।

 

ম্যারাথন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে উপজেলা চত্তর থেকে রায়পুরা রেললাইন সংলগ্ন পাকা সড়কের হাসনাবাদ বাজার পর্যন্ত। এতে ৪টি বিভাগে প্রতিযোগিতা হবে—

 

পূর্ণ ম্যারাথন: ৪২ কিলোমিটার

 

অর্ধেক ম্যারাথন: ২১ কিলোমিটার

 

১০ কিলোমিটার দৌড়

 

৫ কিলোমিটার দৌড়

 

 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মাসুদ রানার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে দৌড় পরিচালনা কমিটির পরিচালক সবুজ শিকদার জানান, শিশু থেকে বৃদ্ধ পর্যন্ত বিভিন্ন বয়সী প্রতিযোগীরা এতে অংশ নেবেন।

 

উল্লেখ্য, রায়পুরা ম্যারাথন ২০২৫ হলো এ উপজেলায় দ্বিতীয় আয়োজন। প্রতিযোগিতা সফলভাবে সম্পন্ন করতে ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত হাসনাবাদ–রায়পুরা রেললাইন সংলগ্ন পাকা সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

 

এবারের প্রতিযোগিতায় ১৫ জন বিদেশি দৌড়বিদের অংশগ্রহণে আয়োজনটি আন্তর্জাতিক রূপ পেয়েছে।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top