হিফজুল কোরআনে সারা দেশে প্রথম মারজুক
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৯ মার্চ ২০২৬, ১৮:৪৪
বাংলাদেশের কওমি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের (বেফাক) ৩৯তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষায় হিফজুল কোরআন বিভাগে সারা দেশে যৌথ মেধাতালিকায় প্রথম স্থান অর্জন করেছেন কুমিল্লার নিবরাস ইসলামিক স্কুল অ্যান্ড মাদ্রাসার শিক্ষার্থী হাফেজ মারজুক বিন সোহেল।
বুধবার (১৮ মার্চ) রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে বেফাক মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বেফাকের মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক এ ফলাফল ঘোষণা করেন।
ফলাফলে দেখা যায়, হিফজ বিভাগে ১০৩ নম্বর গ্রুপে ২০০ নম্বরের পরীক্ষায় পূর্ণ ২০০ নম্বর পেয়ে কৃতিত্ব দেখিয়েছেন মারজুক। মাত্র ১১ মাস ২৩ দিনে তিনি পবিত্র কোরআন হিফজ সম্পন্ন করেন। একই গ্রুপে মোট ছয়জন শিক্ষার্থী যৌথভাবে প্রথম হলেও তালিকার শীর্ষে রয়েছে তার নাম।
এর আগে পিইএইচপি ‘কোরআনের আলো’ প্রতিযোগিতায় চট্টগ্রাম বিভাগে প্রথম স্থান অর্জন করেন তিনি। এছাড়া বাংলাদেশ জাতীয় হাফেজ কল্যাণ সমিতি ও কুমিল্লা জেলা কওমি মাদ্রাসা সংগঠনের অধীনে একাধিকবার ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেয়েছেন।
নিবরাস ইসলামিক স্কুল অ্যান্ড মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা মুফতি আবুল বাশার বলেন, মারজুকের এই সাফল্য প্রতিষ্ঠানের জন্য গর্বের। তার কঠোর পরিশ্রম, অভিভাবক ও শিক্ষকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফলেই এ অর্জন সম্ভব হয়েছে।
অন্যদিকে তার শিক্ষক হাফেজ কারি জসিম উদ্দীন আবেদিন বলেন, এই অসাধারণ সাফল্যে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত এবং আল্লাহর প্রতি কৃতজ্ঞ। একজন শিক্ষকের জন্য এটি বড় প্রাপ্তি বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।