সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

হাসিনার রায় নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৫৪

সংগৃহীত

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে ঘোষিত মৃত্যুদণ্ডকে ঐতিহাসিক রায় হিসেবে উল্লেখ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। সোমবার (১৭ নভেম্বর) জুলাই অভ্যুত্থান ঘিরে পরিচালিত হত্যাযজ্ঞ মামলার রায় প্রকাশের পর সরকার এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিবৃতিতে রায়ের গভীর তাৎপর্য উপলব্ধি করে সর্বস্তরের জনগণকে শান্ত, সংযত ও দায়িত্বশীল থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে। বিশেষ করে রায়-পরবর্তী সময়ে কোনো ধরনের উশৃঙ্খলতা, সহিংসতা বা আইনবিরোধী কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার জন্য সবাইকে অনুরোধ করা হয়েছে।

অন্তর্বর্তী সরকার বিবৃতিতে আরও জানিয়েছে, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্বজনদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশিত এই রায়কে ঘিরে জনমনে আবেগ সৃষ্টি হতে পারে। তবে সেই আবেগে কেউ জনশৃঙ্খলা বিঘ্নিত করতে পারবে না। যে কোনো ধরনের অরাজকতা বা জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের চেষ্টা কঠোরভাবে দমন করা হবে।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top