শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

কুষ্টিয়া দৌলতপুরে বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত

কুষ্টিয়া থেকে | প্রকাশিত: ২৫ আগষ্ট ২০২১, ২৩:৪৩

কুষ্টিয়া দৌলতপুরে বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত

দৌলতপুর উপজেলার চিলমারি ইউনিয়নে বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি। দীর্ঘদিন বন্যার পানি থাকায় যোগাযোগ ব্যবস্থা ব্যাহত হচ্ছে। অনেক এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, এখন পর্যন্ত সরকারি পর্যায় থেকে তেমন কোন সাহায্য-সহযোগিতা করা হয়নি। বন্যার কারণে এ এলাকার অন্তত ৬০ হাজার মানুষ গবাদি পশু নিয়ে দুর্বিষহ জীবন-যাপন করছে।

এ প্রসঙ্গে, চিলমারি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সৈয়দ আলী জানান, এবারের বন্যায় চিলমারি ইউনিয়নে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। ৩০ হাজার মানুষ এখনও পানি বন্দি আছে। এখানে একটি বেড়ি বাধ নির্মাণ আর সঠিক ভাবে নদীটি শাসন করা হলে এই বন্যা থেকে রক্ষা পাওয়া সম্ভব। ত্রাণ সহায়তা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, জেলা প্রশাসন থেকে এখানে ৫শ জনকে ত্রাণ সহায়তা দেয়া হয়েছে। তবে আরও দেয়া দরকার।

উল্লেখ্য উপজেলা কৃষি অফিস সূত্র বলছে, বন্যা কবলিত ৪ টি ইউনিয়নের প্রায় ৭ হাজার হেক্টর আবাদি জমি সম্পূর্ণ তলিয়ে গেছে। এর কিছু অংশে পাট, আউশ ও আমন ধান এবং সবজি ক্ষেত ছিল তা বন্যার পানিতে তলিয়ে গেছে।

এদিকে, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন আক্তার জানিয়েছেন, বন্যার্ত এলাকার প্রায় ১২ হাজার পরিবারকে ত্রাণ সহায়তার জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরে তালিকা প্রেরণ করা হয়েছে। ইতিমধ্যে ১ হাজার পরিবারকে সহায়তা করা হয়েছে। আরো ১ হাজার পরিবারের জন্য বরাদ্দ পাওয়া গেছে।

এনএফ৭১/এনজেএ/২০২১

 



বিষয়: কুষ্টিয়া


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top