৩ ঘণ্টা পর ফ্লাইট ওঠানামা স্বাভাবিক
সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে ফাটলো বাংলাদেশ বিমানের চাকা
রাজিউর রাহমান | প্রকাশিত: ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:২২

আকাশে উড়াল দেওয়ার আগে বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইটের চাকা ফেটে অচলাবস্থার সৃষ্টি হয় সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। এ কারণে প্রায় আড়াই ঘণ্টা বিমান ওঠা-নামা বন্ধ ছিল। তবে এ ঘটনায় কোনো যাত্রী হতাহত হননি। শুক্রবার দুপুর ১টা ১৫ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের একটি উড়োজাহাজের উড্ডয়নকালে এ ঘটনাটি ঘটে।
সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ উদ্দিন আহমেদ জানান, অভ্যন্তরীণ রুটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটটি ১৪৮ জন যাত্রী নিয়ে উড্ডয়নের জন্য রানওয়েতে গেলে সেখানে উড়োজাহাজের একটি চাকা ফেটে যায়। বিমানটি সিলেট থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হচ্ছিল।
দুর্ঘটনার পর বিমানবন্দরের রানওয়ে বন্ধ হয়ে যায়। এরপর বিকাল ৩টা ৪৫ মিনিটে রানওয়ে থেকে উড়োজাহাজটি সরিয়ে নেওয়া হলে আবার বিমান ওঠা-নামা শুরু হয় বলে জানান বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ উদ্দিন।
বিমানের এক যাত্রী জানান, হঠাৎ বিকট শব্দে আমরা আতঙ্কিত হয়ে পড়ি। এরপর বিমানটিতে ঝাকুনি শুরু হয়। আমাদের মনে হয়েছে আমরা যেন দুলছি। এ সময় যাত্রীদের সকলেই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। কেউ কেউ চিৎকারও শুরু করেন। পরে পাইলট খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন পেছনের চাকা ফেটে গেছে। এরপর পাইলট রানওয়েতে বিমানটি থামাতে সক্ষম হন। প্রায় ৪০ মিনিট আমরা বিমানের ভেতরে আটকে ছিলাম। পরে আমাদের বিমানবন্দরের ভেতরে আনা হয়।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।