কালিয়াকৈরে সেই ওসি মহিদুলকে স্ট্যান্ড রিলিজ
Nasir Uddin | প্রকাশিত: ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১৬:৪৫

গাজীপুরের কালিয়াকৈরে নানা অপকর্মের হোতা মৌচাক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ সেই ওসির অবশেষে স্ট্যান্ড রিলিজ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ অপকর্মের নানা অভিযোগ উঠলে তাকে স্ট্যান্ড রিলিজ করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কালিয়াকৈর থানার ওসি রিয়াদ মাহমুদ।
কালিয়াকৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রিয়াদ মাহমুদ জানান, মৌচাক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ওসি মহিদুল ইসলামকে স্ট্যান্ড রিলিজ করার বিষয়টি শুনেছি। তবে কী কারণে তাকে স্ট্যান্ড রিলিজ করা হয়েছে সেটা জানা নেই।
এলাকাবাসী, ভুক্তভোগী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ জুলাইয়ের পর মৌচাক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ হিসাবে যোগদানের পর ওসি মহিদুল নানা অপকর্মে জড়িয়ে বেপরোয়া হয়ে ওঠেন। ওই এলাকার ঝুট ব্যবসার হাত বদলের পর ঝুটের দাম কমানোর কথা বলে স্থানীয় দেলোয়ার হোসেন নামে এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৬ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন তিনি।
এ ঘটনায় বিভিন্ন মিডিয়ায় সংবাদ প্রচার হলে গত নভেম্বরে তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছিল। কিন্তু, অদৃশ্য খুঁটির জোরে সেই প্রত্যাহার আদেশ ঠেকিয়ে আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠেন ওই ওসি ও তার সিন্ডিকেট। পরবর্তীতে তার অপকর্মের সংবাদ প্রকাশ হলে আরও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন এবং ওই ব্যবসায়ী ও তার স্বজনদের ভয়ভীতিসহ নানা হুমকি দেন।
এরপর তার সহযোগী ইউসুফ আলী রানাকে বাদী করে আদালতে একটি সিআর মামলা করান ওসি মহিদুল। এর পরিপ্রেক্ষিতে ৬ ফেব্রুয়ারি কালিয়াকৈর থানায় ব্যবসায়ী দেলোয়ার ও তার শ্বশুর কালিয়াকৈর পৌর শ্রমিকদলের সভাপতি একে আজাদকে আসামি করে একটি মামলা রেকর্ড করানো হয়। এছাড়াও ওই ওসির বিরুদ্ধে নানা অপকর্মের অভিযোগ রয়েছে বলেও জানিয়েছে স্থানীয় লোকজন।
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।