শনিবার, ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১ ভাদ্র ১৪৩২

টাকার বিনিময়ে তারকদের বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্ট দেওয়ার অভিযোগ

সাবিকুন নাহার সাদিয়া | প্রকাশিত: ১৬ আগষ্ট ২০২৫, ১৬:১৫

ছবি: সংগৃহীত

২০ হাজার করে টাকার বিনিময়ে শোবিজ তারকাদের বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্ট করিয়েছেন বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও আওয়ামী রাজনীতিতে বিশ্বাসী অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন - এমনই চাঞ্চল্যকর তথ্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।গতকাল ১৫ আগস্ট ছিল স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি শেখ মুজিবুর রহমানের প্রয়াণ দিবস । ১৯৭৫ সালের এইদিনে বঙ্গবন্ধুসহ তার পরিবারকে নির্মম ভাবে হত্যা করা হয় ।শেখ হাসিনা সরকার ক্ষমতায় আসার পর ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস ঘোষণা করেন এবং জাতীয় শোক দিবসে সরকারি ছুটি দেন ।তবে ৫ আগস্ট এর পর আওয়ামীলিগ নিষিদ্ধ হওয়ার পর ১৫ আগস্টের ছুটি বাতিল সহ ওইদিনে কোন আয়োজন করা যাবে না বলেও নিষেধাজ্ঞা আসে ।

তবে গতকাল দেখা যায় এক অন্যরকম চিত্র । সোশ্যাল মিডিয়ায় অসংখ্য মানুষ স্থপতি শেখ মুজিবুর রহমানের প্রয়াণ দিবস শোক প্রকাশ করেন। তারকারাও বাদ যাই নি ।বড় পর্দার মেগাস্টার শাকিব খান থেকে শুরু করে ছোট পর্দার শিল্পীরাও বাদ যায় নি । তবে এই ঘটনার পর একটি স্ত্রিনশট ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়ায় । যেখানে বলা বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্ট করার জন্য ২০ হাজার করে টাকা পাঠানো হয় তারকাদের ।স্ত্রিনশটে দেখা যায় শাওনের স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংকের মাধ্যমে ১৫ আগস্ট তারিখে খায়রুল বাসার, জাহের আলভী, ইরফান সাজ্জাদ, অভিনেত্রী মুমতাহিনা চৌধুরী টয়া, সুনেরাহ বিনতে কামাল, নাজিফা তুষি, উপস্থাপিকা শ্রাবণ্য তৌহিদা, সঙ্গীতশিল্পী সানিয়া সুলতানা লিজা ও নির্মাতা সুমন আনোয়ারের নামে ২০ হাজার করে টাকা পাঠানোর একটি স্টেটমেন্ট!যার বিরুদ্ধে মুখ খোলেন এই তারকারা ।

মেহের আফরোজ শাওন ঠাট্টার ছলে লিখেছেন, ‘যারা পাও নাই/পান নাই, তারা খায়রুল বাসার, সুমন আনোয়ার, নাজিফা তুষি, শ্রাবণ্য তৌহিদার সঙ্গে যোগাযোগ কর/করেন। ধন্যবাদ’।

সুনেরাহ বিনতে কামাল শুরুতেই স্পষ্ট করেন ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে। স্ক্রিনশটটি শেয়ার করে তিনি লেখেন, ‘এই অ্যাকাউন্টটি ভুয়া খবর ছড়াচ্ছে। এডিটটাও ভালো হয়নি। একতো শুক্রবারে নাকি স্টেটমেন্ট দিসে ব্যাংক। তার মধ্যে বাজে সম্পাদনা হাহা। অন্তত আমাদের পারিশ্রমিকটা তো জেনে নিত। আমার বিবিএল-এ একাউন্টও নেই।’

মুমতাহিনা চৌধুরী টয়া লেখেন, ‘যে বলদ এটা বানিয়েছে সে একটা ফকিন্নি। তাই তার চিন্তাও ফকিন্নির মতো। শোন বলদ, এতো কম টাকা নিয়ে কেউ পোস্টে লাইকও দেয় না। এডিট টাও ঠিকমতো করল না, গাঁধা!’

শ্রাবণ্য তৌহিদা লিখেছেন, ‘আফসোস! একটু আইডিয়া নিয়ে এডিট করতে পারলেও কথা ছিল। তাই বলে এতো কম টাকা! তবে এই লোকের উদ্দেশ্য ছিল একটু ভাইরাল হওয়া এবং সেটা মনে হয় পারছে অ্যাটলিস্ট।’

 

 



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top