আপত্তিকর ছবি প্রকাশ প্রসঙ্গে শিল্পা শেঠি আদালতের দ্বারস্থ
বিনোদন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:১৬
বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেঠির ব্যক্তিগত গোপনীয়তা লঙ্ঘনের অভিযোগে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে যে, সামাজিক মাধ্যম ও বিভিন্ন ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে তার অনুমতি ছাড়াই কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI) এবং অন্যান্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে তার ছবি, ভিডিও ও কণ্ঠস্বর বিকৃত করা হয়েছে এবং অনলাইনে ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
অভিনেত্রীর পক্ষ থেকে দায়ের করা অভিযোগে বলা হয়েছে, এসব কন্টেন্ট তার সামাজিক ভাবমূর্তি ও ব্যক্তিগত জীবন মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। বিষয়টি আদালতের নজরে আসার পর বোম্বে হাইকোর্ট দ্রুত পদক্ষেপ নিয়েছে।
শুনানিতে বিচারপতি অদ্বৈত শেঠনা বলেন, অনুমতি ছাড়া কোনো ব্যক্তির ব্যক্তিগত জীবন এভাবে জনসমক্ষে আনা বা বিকৃত করা দণ্ডনীয় অপরাধ। তিনি আরও উল্লেখ করেন, নারী বা পুরুষ কাউকেই এভাবে হেনস্থা করার অধিকার কারও নেই।
আদালত শিল্পা শেঠির পক্ষ থেকে প্রদত্ত স্ক্রিনশট ও প্রমাণাদি পর্যালোচনা করে সংশ্লিষ্ট ওয়েবসাইট ও সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মগুলোকে অবিলম্বে সব আপত্তিকর কনটেন্ট মুছে ফেলার নির্দেশ দিয়েছেন।
এই ঘটনা সামাজিক মাধ্যম এবং ডিজিটাল নিরাপত্তার দিক থেকে গুরুত্বপূর্ন সতর্কতা হিসেবে গণ্য হচ্ছে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।