থানায় বিস্ফোরক পরীক্ষা চলাকালে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: নিহত ৯, আহত ২৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০৯

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের জম্মু-কাশ্মীরের শ্রীনগর সংলগ্ন নওগাঁও থানায় জব্দ করা বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক পরীক্ষার সময় ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্তত ৯ জন নিহত এবং ২৯ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার রাতে এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে।

এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, নিহতদের বেশির ভাগই পুলিশ সদস্য ও ফরেনসিক টিমের কর্মকর্তা। বিস্ফোরকগুলো পরীক্ষা ও নিষ্ক্রিয় করতে গিয়ে হঠাৎই ঘটে ভয়াবহ বিস্ফোরণ। শ্রীনগর প্রশাসনের দুই কর্মকর্তাও ঘটনাস্থলেই মারা যান।

পুলিশ জানিয়েছে, সম্প্রতি হরিয়ানার ফরিদাবাদ থেকে উদ্ধার করা বিস্ফোরকগুলো পরীক্ষা করার জন্য নওগাঁও থানায় নিয়ে আসা হয়েছিল। সেখানে বিশেষজ্ঞরা পরীক্ষা শুরু করার কিছুক্ষণ পরই বিস্ফোরণ ঘটে।

আহত ২৯ জনের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। তাদের দ্রুত ভারতীয় সেনাবাহিনীর ৯২ বেস হাসপাতাল এবং শের-ই-কাশিম ইনস্টিটিউট অব মেডিক্যাল সায়েন্সেস (এসকেআইএমএস)-এ ভর্তি করা হয়েছে।

ঘটনার পর শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে বিস্ফোরণের কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু করেছেন। এদিকে পুরো এলাকা ঘিরে রাখা হয়েছে এবং অতিরিক্ত নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top