বৃহঃস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ছাত্র প্রতিনিধিদের শেষ বিদায়!

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ ছাড়লেন মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ!

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:৫৮

সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকার থেকে পদত্যাগ করলেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া দুই ছাত্র প্রতিনিধি— মাহফুজ আলম এবং আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। আজ বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় তাঁরা তাঁদের পদত্যাগপত্র জমা দেন।

সরকার গঠনের সময় ছাত্র প্রতিনিধিদের মধ্যে ছিলেন এই দুজন। মাহফুজ আলম দায়িত্ব পালন করছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে। অন্যদিকে, আসিফ মাহমুদ ছিলেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা। ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে গঠিত ২৩ সদস্যের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে তাঁরা বিদায় নিলেন।

এর আগেও ছাত্র প্রতিনিধি নাহিদ ইসলাম গত ২৫ ফেব্রুয়ারি পদত্যাগ করে 'জাতীয় নাগরিক পার্টি' বা এনসিপি গঠন করেছিলেন। আজকের পদত্যাগের ঘটনাটি অন্তর্বর্তী সরকারের ভেতরকার রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের ইঙ্গিত দিচ্ছে। মাহফুজ আলম প্রথমে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেও পরে তিনি তথ্য উপদেষ্টার দায়িত্ব পান।

দুজন গুরুত্বপূর্ণ ছাত্র নেতার এই পদত্যাগ অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর কী ধরনের প্রভাব ফেলবে এবং শূন্য হওয়া এই পদগুলোতে পরবর্তী কাকে নিয়োগ দেওয়া হবে, সেদিকেই এখন সবার নজর।

 



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top