স্বতন্ত্র প্রার্থী তাসনিম জারার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা, চাইলেন ‘ফুটবল’ প্রতীক
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১০ জানুয়ারী ২০২৬, ১৩:৪৩
ঢাকা-৯ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী তাসনিম জারার মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। শনিবার (১০ জানুয়ারি) রিটার্নিং অফিসারের প্রাথমিকভাবে মনোনয়ন বাতিলের পর আপিলের রায়ে তিনি মনোনয়ন ফিরে পেয়েছেন। মনোনয়ন বৈধ ঘোষণার পর তিনি প্রতীক হিসেবে ‘ফুটবল’ চেয়েছেন।
তাসনিম জারা এর আগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব পদ থেকে পদত্যাগ করেন এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণের ঘোষণা দেন। তিনি লিখেছিলেন, “প্রিয় খিলগাঁও, সবুজবাগ ও মুগদাবাসী, আমি আপনাদের ঘরের মেয়ে। খিলগাঁওয়েই আমার জন্ম ও বেড়ে ওঠা। রাজনৈতিক দলের প্ল্যাটফর্ম থেকে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার স্বপ্ন ছিল, তবে বাস্তবিক কারণে কোনো নির্দিষ্ট দল বা জোটের হয়ে অংশ নেওয়া হয়নি।”
এদিকে, প্রার্থিতা বাতিলের আদেশের বিরুদ্ধে আজ বিকেল পর্যন্ত মোট ৭০ জনের আপিলের ওপর শুনানি হবে। শুক্রবার পর্যন্ত ৭২৩ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়ন ফিরে পেতে আবেদন করেছিলেন, যাদের মধ্যে পরে ৭৮ জন নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে সরে দাঁড়ান। চূড়ান্তভাবে ৬৪৫ জন প্রার্থীর আপিল প্রক্রিয়া চলবে। আগামী ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত প্রার্থিতা প্রত্যাহারের সুযোগ থাকছে। এরপরই প্রতীক চূড়ান্ত এবং নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হবে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।