মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪ মাঘ ১৪৩২

ডাকসু নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যে জামায়াত নেতাকে সব পদ থেকে অব্যাহতি

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১৬:১৫

সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার কারণে বরগুনা জেলা জামায়াতে ইসলামের সহকারী সেক্রেটারি মো. শামীম আহসানকে জেলা কমিটির সব পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) বরগুনা জেলার আমির অধ্যাপক মাওলানা মহিবুল্লাহ হারুনের স্বাক্ষরে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়। অব্যাহতি-নোটিশে উল্লেখ করা হয়, গত ২৫ জানুয়ারি পাথরঘাটায় অনুষ্ঠিত জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ডা. সুলতান আহমেদের নির্বাচনি জনসভায় শামীম আহসান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়কে নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করেন। এতে দেশের শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ মর্মাহত হন এবং সংগঠনের ভাবমূর্তিও ক্ষুণ্ণ হয়।

জেলা আমির অধ্যাপক মাওলানা মহিবুল্লাহ হারুন বলেন, “জামায়াতের একটি জনসভায় দেশের শীর্ষ বিদ্যাপীঠ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে বেফাঁস ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করা হয়েছে, যা জাতির কাছে কাম্য নয় এবং আমাদের কাছেও কাম্য নয়। এজন্য শামীম আহসানকে সদস্য (রুকন) পদসহ সব দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।”

জানা যায়, শনিবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার কাকচিড়া ইউনিয়নের কাটাখালী এলাকায় নির্বাচনি জনসভায় শামীম আহসান বলেন, ডাকসু নির্বাচনের পরে যে ডাকসু মাদকের আড্ডা ও অন্যায় কর্মকাণ্ড ছিল, তা ইসলামী ছাত্রশিবির পরিবর্তন করতে সক্ষম হয়েছে এবং জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ থেকে সকল ধরনের দুর্নীতি ও অন্যায় উৎখাত করতে সক্ষম।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top