ছেলের বন্ধুরা দিদি বলে ডাকেন অভিনেত্রী শ্রাবন্তী কে

বিনোদন প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:১১

ফাইল ছবি

বারের দূর্গাপূজায় দীর্ঘ এক দশক পর বড়পর্দায় ফিরছেন ওপার বাংলার জনপ্রিয় ও গ্ল্যামারস অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়। তিনি আসছেন দেবী চৌধুরানী সিনেমা নিয়ে।

নতুন সিনেমা মুক্তি উপলক্ষে আনন্দবাজার পত্রিকায় দেওয়া সাক্ষাৎকারে সিনেমা, ব্যক্তিগত জীবনসহ নানা প্রসঙ্গে খোলামেলা কথা বলেছেন শ্রাবন্তী।

দশম শ্রেণিতে পড়ার সময় জিতের বিপরীতে চ্যাম্পিয়ন সিনেমায় অভিনয়ের মাধ্যমে চলচ্চিত্রে অভিষেক হয় তার। দীর্ঘ ক্যারিয়ারে বহু সাফল্যের পাশাপাশি নানা কটাক্ষ ও ব্যক্তিগত আক্রমণের মুখেও পড়েছেন তিনি। এ প্রসঙ্গে শ্রাবন্তী বলেন—
“ওসব আমি গায়ে মাখি না। ছোট বয়সে মা হওয়ার একটা সুবিধা আছে। সিনেমায় অভিনয়ের আগে চিত্রনাট্য নিয়ে ছেলের সঙ্গে আলোচনা করি। দেবী চৌধুরানীর স্ক্রিপ্টও প্রথমে ওকেই শুনিয়েছিলাম। আসলে আমরা মা-ছেলের চেয়ে বেশি বন্ধু।”

অভিনেত্রী আরও জানান, মাত্র ১৬ বছরের বয়সের পার্থক্যের কারণে ছেলের বন্ধুদের সঙ্গেও সমান স্বাচ্ছন্দ্যে মিশে যান তিনি। শ্রাবন্তীর ভাষায়—
“ছেলের বন্ধুরা তো আমারই বন্ধু। দু-একজন ছাড়া আর কেউ আন্টি বলে না, আমি তাদের সবার দিদি।”

সাক্ষাৎকারে জেন-জেড প্রসঙ্গেও মত দেন শ্রাবন্তী। তিনি বলেন“ছেলে এবং ওর বন্ধুদের সঙ্গে মিশি বলেই লিঙ্গসাম্য নিয়ে তাদের সচেতনতা ও ভাষা সহজেই বুঝতে পারি। আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের এত বাড়াবাড়ি ছিল না, এখন অনেক পোর্টাল যা খুশি তাই লিখে দেয়। তাই নতুনদের বলতে চাই, প্রথম কাজ ভালো না হলে মন খারাপ না করে পরের কাজ ভালো করার দিকে মনোযোগ দিতে হবে।”

দীর্ঘ বিরতির পর শ্রাবন্তীর এই প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে সিনেমাপ্রেমীদের মাঝে আগ্রহ তুঙ্গে।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top