এনসিপির পর জামায়াতের সাথে বৈঠকে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা
ওলিউল্লাহ তুহিন | প্রকাশিত: ২২ অক্টোবর ২০২৫, ১৮:৫১

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) প্রতিনিধি দলের বৈঠক চলছে। বুধবার (২২ অক্টোবর) বিকেল ৫টার পর রাজধানীর রাষ্টীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ বৈঠক শুরু হয়।
এনসিপির প্রতিনিধি দলে রয়েছেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন এবং খালেদ সাইফুল্লাহ।
বৈঠকের আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সামান্তা শারমিন জানান, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ‘জুলাই সনদের’ আইনি ভিত্তি, জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচারের রোডম্যাপ, প্রশাসনিক কাঠামো এবং ‘শাপলা’ প্রতীক সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।
এদিকে, এনসিপির সঙ্গে বৈঠকের পর সন্ধ্যা ৬টায় জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গেও বৈঠকে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস। এই আলোচনাও অনুষ্ঠিত হবে রাষ্টীয় অতিথি ভবনে।
এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করেছে বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল। সেই বৈঠকে অংশ নেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং সালাহউদ্দিন আহমদ।
বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে ধারাবাহিক সংলাপের অংশ হিসেবে এই বৈঠকগুলোকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।