যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় হতাহত ৬

Nasir Uddin | প্রকাশিত: ৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১৭:৫৯

ছবি: এএফপি

যুক্তরাষ্ট্রের ওহাইও অঙ্গরাজ্যে বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে কমপক্ষে একজন নিহত এবং আরও পাঁচজন আহত হয়েছে। ওই হামলার পর এখনও বন্দুকধারীকে আটক করা সম্ভব হয়নি। স্থানীয় সময় বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে পুলিশ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। খবর এএফপি।

সিটি পুলিশের প্রধান গ্রেগ জোন্স জানিয়েছেন, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় ওহাইও অঙ্গরাজ্যের নিউ আলবেনি শহরের একটি প্রসাধনীর গুদামে ওই গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন প্রাণ হারিয়েছে এবং আরও পাঁচজন আহত হয়েছে। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

কী কারণে ওই হামলা চালানো হয়েছে তা এখনও নিশ্চিত নয়। তবে নির্দিষ্ট লোকজনকে টার্গেট করেই হয়তো এই হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন পুলিশ প্রধান গ্রেগ জোন্স।

তিনি জানিয়েছেন, ঘটনাস্থল থেকে প্রায় ১৫০ জনকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। ওই প্রসাধনীর গুদাম থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্রও উদ্ধার করা হয়েছে।

গ্রেগ জোন্স জানিয়েছেন, সন্দেহভাজন হামলাকারীকে খুঁজে বের করতে কাজ করছে কর্তৃপক্ষ। তিনি ওই হামলার বিষয়ে বলেন, এটা একটা ট্র্যাজেডি। যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন স্থানে এ ধরনের হামলার ঘটনা ঘটছে। আমরা কেউই এ ধরনের হামলা প্রত্যাশা করি না।

যুক্তরাষ্ট্রের গান ভায়োলেন্স আর্কাইভের তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে কমপক্ষে ২৬টি গণ-বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে।




পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top