সোহাগ হত্যার প্রতিবাদে আলোর মিছিল—জ্বলে উঠলো কলাপাড়া
মনিরুল ইসলাম | প্রকাশিত: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১৬:০৭

ঢাকার বুকে প্রকাশ্যে একজন ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা—আর তারই প্রতিবাদে কলাপাড়ায় জ্বলে উঠলো মশাল! শনিবার রাত ৮টা। পটুয়াখালী কলাপাড়ার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণ থেকে ছড়িয়ে পড়ে প্রতিবাদের আগুন। মশাল হাতে পথে নামে ছাত্র-জনতা, সাধারণ মানুষ, শিক্ষার্থী আর যুবসমাজ। এই মিছিল শুধু সোহাগ নামের একজন হত্যার বিচার চায় না—এই মিছিল বলতে চায়, আর না!
প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কলাপাড়া প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত হয় প্রতিবাদ সভা। সভায় বক্তব্য রাখেন—আমরা কলাপাড়াবাসী সংগঠনের সভাপতি নাজমুস সাকিব, সাবেক সভাপতি নজরুল ইসলাম, এবং সাংস্কৃতিক কর্মী তানজিল জামান জয়।
একজন সাধারণ ব্যবসায়ীকে দিনের আলোয় শত মানুষের সামনে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এটা শুধু একটি হত্যাকাণ্ড না—এটা আমাদের নিরাপত্তার প্রশ্ন, আমাদের সমাজের মানবিকতার প্রশ্ন!
বক্তারা বলেন—সরকারের ব্যর্থতা, প্রশাসনের নীরবতা, আর রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে অপরাধীদের বাঁচানোর প্রবণতা আমাদের হতবাক করে তুলেছে। আরও বলেন—যদি এসব চাঁদাবাজ, খুনি ও দখলদারদের কঠোর হাতে দমন না করা হয়, আমরা কঠোর কর্মসূচি নিতে বাধ্য হবো।
এই মশাল ছিল শুধুই আলোর প্রতীক নয়—এটা ছিল প্রতিরোধের প্রতিশ্রুতি। সোহাগ হত্যার বিচার, আর দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপের দাবিতে সবার কণ্ঠ এক হয়ে উঠেছে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।