মঙ্গলবার, ৫ আগস্ট ২০২৫, ২১ শ্রাবণ ১৪৩২

খুলনায় শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতায় পালিত হলো জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস

খুলনা জেলা প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৫ আগষ্ট ২০২৫, ১৭:৩৭

ছবি: সংগৃহীত

৫ আগস্ট—বাংলাদেশের ইতিহাসে অবিস্মরণীয় এক দিন। খুলনায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হয়েছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস। সকাল ৯টায় নগরীর শিববাড়ি মোড়ে নির্মীয়মান শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে শুরু হয় আনুষ্ঠানিকতা।

শ্রদ্ধা জানান জুলাই শহীদ পরিবার, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, জেলা ও বিভাগীয় প্রশাসন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

পুষ্পমাল্য অর্পণের পর অনুষ্ঠিত হয় শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাত। এসময় উপস্থিত ছিলেন খুলনা বিভাগের শীর্ষ কর্মকর্তারা—বিভাগীয় কমিশনার মোঃ ফিরোজ সরকার, ডিআইজি মোঃ রেজাউল হক, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ মনিরুজ্জামান মনি।

এ উপলক্ষে খুলনা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নানা কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়। সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চলে আলোচনা সভা, স্মরণানুষ্ঠান ও দোয়া মাহফিল।

খুলনার প্রতিটি প্রান্ত যেন আজ কৃতজ্ঞতায় স্মরণ করছে সেই সাহসী শহীদদের—যারা ২০২৪ সালের জুলাই মাসে প্রাণ দিয়েছিলেন এক নতুন, মানবিক ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের জন্য।

 

 

 

 



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top