আজ থেকে চলবে ‘ঢাকা নগর পরিবহন’
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৭ ডিসেম্বর ২০২১, ০০:০৫

ঢাকার গণপরিবহনে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে বাস রুট রেশনালাইজেশনের অংশ হিসেবে রবিবার (২৬ ডিসেম্বর) কেরানীগঞ্জের ঘাটারচর থেকে কাঁচপুর পর্যন্ত চালু হচ্ছে ‘ঢাকা নগর পরিবহন’। শনিবার (২৫ ডিসেম্বর) ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা আবু নাছের এ তথ্য জানান।
রবিবার সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে এ কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন। এছাড়াও উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস এবং উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র আতিকুল ইসলাম।
আবু নাছের জানান, প্রথমে বিআরটিসির ৩০টি ডবল ডেকার এবং ট্রান্সসিলভা পরিবহনের ২০টি বাসসহ মোট ৫০টি বাস নিয়ে যাত্রা শুরু হচ্ছে। তবে আগামী দুই মাসের মধ্যে এই উদ্যোগে মোট ১০০টি বাস যুক্ত হবে। পারমিট ছাড়া এই রুটে কোনো বাস চলতে দেওয়া হবে না।
এনএফ৭১/এনজেএ/২০২১
বিষয়: ‘ঢাকা নগর পরিবহন’
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।